callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » Блог клубная жизнь »

Выберите раздел:

Сфинксы

Природа часто дарит селекционерам сюрпризы, то там, то здесь появляются необычные мутационные признаки у кошек, один из которых является бесшерстность.


Так на берегах озеро Онтарио были найдены кошки, у которых почти отсутствовала шерсть. Этот признак наследовался в поколениях, поэтому в 1960-е годы в Канаде были сделаны первые попытки по выведению породы сфинкс. Однако в дальнейшем работа была продолжена селекционерами США ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 47192 | Комментарии (0)

Флэппиг

Флэппиг - это порода вислоухих кошек, с устойчивой психикой, спокойных и уравновешенных. Селекционная работа была начата в 2000 году. Стандарт породы предполагает иметь тело среднего размера, компактное и пропорциональное, с широкой грудью, приземистое, с круглой головой, маленькими вислоухими ушами, толстым хвостом, которое не доходит до плечевого сочленения, кончик хвоста закруглен.


В селекционной работе принимали участие ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 18632 | Комментарии (0)

Скоттиш-фолд

Порода скоттиш-фолд самая экстравагантная, спорная и загадочная. Она имеет весьма яркие особенности телосложения, которые эффектно дополняют вислоухие маленькие ушки (результат мутации), наследственные особенности и непредсказуемость в селекционном использовании.


Первые вислоухие котята появились у кошки Сьюзи в 1961году в небольшом шотландском городке. По началу селекционеры посчитали, что наличие вислоухих ушей говорит о ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 11838 | Комментарии (0)

Бенгальская порода кошек

Бенгальская порода была получена путем спаривания домашней кошки с диким зверьком семейства кошачьих. В результате, характер горизонтальных отметин в таббированных окрасах  существенно отличается от традиционных рисунков. Основным стандартным окрасом является пятнистый, коричневые пятна на светло-рыжем фоне (sorrel) или черные пятна на фоне красного дерева (mink). Таббированный вариант окраса называют - снежный барс (snow leopard), в каких-то клубах его еще н ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 12187 | Комментарии (0)

Экзотическая порода кошек

Экзотическая порода появилась в 1960-х годах в США, когда началась работа по выведению персидский породы шоколадного окраса. Скрещивание персидской породы с бурманской с сожалению не дала желаемого результата по окрасу. Однако котята, похожие фенопитом на медвежат вызвали большой интерес, поэтому программа была продолжена, так селекционеры создали экзотическую породу кошек.


В экзотической породе кошек признаются все вариант ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 12217 | Комментарии (0)

Корниш-рекс

Первый экземпляр корниш-рекса появился 21 июля 1950 года в Великобритании от домашней кошки. Один котенок в помете отличался мягкой и слегка завитой шерстью. Заводчица решила продолжить работу и спарила тесным инбридингом мать с этим уникальным отпрыском.


Сегодня корниш-рекс имеет удлиненное, крепкое и мускулистое тело с тонким костяком, голова яйцевидной формы, с выпуклым профилем и плоским черепом, глаза миндалевидные, ко ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 13521 | Комментарии (0)

Бурманская порода (бурма)

Бурманская порода относится к короткошерстной группе животных. В каких-то фелинологических системах ее называют - бурмезской породой, а в просторечии среди заводчиков - бурмой. В середине 17 века эти животные были обнаружены в Индокитае, где они жили с монахами и этих кошек считали священными. Стильные, средних размеров, компактные и мускулистые кошки, с хорошо развитой грудной клеткой, с очень короткой, гладкой, тонкой и блестящей шерстью, без подшерстка - не ост ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 4722 | Комментарии (0)

Мейн-кун

Эта порода одна из наиболее популярных среди любителей кошек. Во-первых, это одна из наиболее крупных пород кошек. Вес некоторых особей достигает 15кг. Во-вторых, эти кошки похожи на рысь. Возможно, кисточки на ушах дополняют этот образ. В-третьих, этих кошек называют енотовидными. Очевидно за присутствие густого и теплого шерстного покрова, который так ценится любителями кошек. Хотя представители породы мейн-кун относятся к полудлинношерстной группе кошек, у кото ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 6479 | Комментарии (0)

Британская порода кошек

Любителей британской породы во всем мире бесчисленное множество и не даром. Британская порода берет свое начало во второй половине 19 века, на основе местных кошек, отобранных из обширной популяции животных. Для получения более эффектного экстерьера британскую кошку скрестили с персидскими. В результате получились особи с более массивной конституцией, с более густой и плотной шерстью, с более округлой головой и компактным, мускулистым телом, плотным и приземистым. ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 5298 | Комментарии (0)

Бирманская порода (Священная Бирма)

Эта порода кошек никого не оставляет равнодушными. По крайней мере, у каждого возникает вопрос - это как же должна была потрудиться природа, чтобы так "нарисовать" на окрасе данной породы -  белые "носочки" и "чулочки"?


В Европе данная порода появилась в 1919году, а привез ее американский путешественник. Он приобрел пару особей, путешествуя по восточным морям. Кот, к сожалению, погиб в пут ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 9238 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 »

Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024