callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » Блог клубная жизнь » Лекции по фелинологии

Бесплатный цикл видео лекций введение в фелинологии для всех любителей кошек и начинающих заводчиков. Разработан экспертами-фелинологами PCA, которые ранее создали практический онлайн-курс для заводчиков. Лекции позволят погрузиться в мир разведения породистых кошек и ориентироваться в профессиональной среде заводчиков и фелинологов. Основной упор сделан на реалии отечественной фелинологии на сегодняшний день.
Прослушав этот курс Вы сможете разбираться в работе клубов кошек и фелинологических систем, правильно представлять деятельность питомников кошек, узнаете какие выставки кошек бывают и для чего проходят, изучите основные правила разведения кошек, научитесь разбираться в документах на кошек, познакомитесь с нюансами законодательства РФ в сфере разведения кошек.
После этого курса лекций Вы получите достаточные знания, чтобы уверенно делать первые шаги в фелинологии и начать работу в рамках клубов кошек.
Следующим шагом в самообразовании могут стать фелинологические курсы on-line, которые дают необходимые практические знания для ведения самостоятельной селекционной работы в питомнике. Но такие курсы доступны только для заводчиков системы PCA.


Лекция №1. Фелинологические системы и клубы кошек.

Отличие в деятельности между фелинологическими системами и клубами кошек необходимо знать, чтобы понимать специфику деятельности по разведению породистых кошек. Это первое правило, с которым должен ознакомиться каждый владелец породистой кошки. Тогда сразу отпадут такие вопросы, как почему оценки и титулы с международной выставки кошек не признали в том или ином клубе кошек? Почему питомник кошек невозможно зарегистрировать в клубе кошек? Какой высший орган для вс ... Читать дальше »


Читать

Категория: Лекции по фелинологии | Просмотров: 4070 | Комментарии (0)

Лекция №2. Выставки кошек.

Сегодня разнообразие выставок кошек разных фелинологических систем открывает широкий выбор перед владельцами кошек. Ведь жизнь не стоит на месте! Развиваются технологии и уже сегодня можно разделить в глобальном плане выставки кошек на те староформатные, которые еще проводят в залах, с большой долей риска для животных и неудобствами для владельцев и выставками кошек в формате on-line, выставками кошек 21 века по современным технологиям, которые проходят в Интернет ... Читать дальше »


Читать

Категория: Лекции по фелинологии | Просмотров: 1587 | Комментарии (0)

Лекция №3. Правила разведения кошек.

Любая деятельность основана на правилах, тем более фелинологическая по разведению породистых кошек. Существуют правила фелинологических систем по разведению кошек, на их основе в клубах кошек разрабатывают положение о племенной работе, где прописаны права и обязанности при разведении кошек для администрации и для владельцев кошек. С взаимосвязью этой деятельности можно ознакомиться в обзоре, а вот с методами селекционной работы – на фелинологических курсах on-line ... Читать дальше »


Читать

Категория: Лекции по фелинологии | Просмотров: 2645 | Комментарии (0)

Лекция №4. Документы для разведения кошек.

Очень часто даже опытные заводчики и владельцы производителей не знают какие документы должны быть у них в наличии при ведении экономической деятельности по разведению породистых кошек. Многие клубы кошек игнорируют эту тему в своих курсах, а тем ни менее это один из главных вопросов в безопасности фелинологической деятельности самих владельцев кошек. Если не хотите стать жертвой обмана, тогда изучайте информацию и вникайте в ее суть, это не так сложно, как может ... Читать дальше »


Читать

Категория: Лекции по фелинологии | Просмотров: 2023 | Комментарии (0)

Лекция №5. Законодательство РФ по разведению кошек.

Вот уж этот раздел многие клубы кошек обходят стороной на фелинологических курсах. Зачем народу объяснять, как их обманывают? Вдруг еще выводы владельцы кошек сделают, кого тогда обирать клубы кошек будут? Вот поэтому многие организации не только обходят, а обегают этот вопрос стороной и не считают его первостепенным при организации фелинологической деятельности владельцев кошек. Однако, безопасность и законность деятельности владельцев кошек в фелинологических ор ... Читать дальше »


Читать

Категория: Лекции по фелинологии | Просмотров: 1698 | Комментарии (0)

Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024