callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » FAQ [ Задать вопрос ]

Выберите раздел:

На расчетный счет организации перечисляете средства, показываете квитанцию. В племенном разведении стоимость питомника соответствует установленным расценкам, как и в дистанционном разведении. Только в дистанционном разведении существует единый годовой взнос за все услуги питомника, включая регистрацию названия питомника кошек.


При записи животного на выставку кошек on-line составляется первичный протокол осмотра животного, где отмечаются пороки и недостатки животного или их отсутствие. В первый день работы выставки кошек эксперты оценивают животных по видеоклипам в спец.программах, с учетом предоставленного первичного протокола осмотра животного при записи на выставку кошек. Полученные результаты обрабатываются и публикуются на Доске объявлений после оценки каждой группы животных на выставке кошек  on-line. 


Голова: Среднего размера, треугольная, с изящными очертаниями; глаза большие, миндалевидные; уши средние, с широким основанием, треугольные.
Тело: Среднее, мускулистое, ноги короткие и прямые.
Шерсть: Средней длины, густая.
Особенности: Крестец находится часто выше плеч, ноги короткие относительно тела.

 


Голова: Плавно закруглена, без острых углов и линий; глаза большие и круглые, цвет от медного до желтого; уши средней величины, закругленные на кончиках, широкого постава и чуть наклонены вперед.
Тело: Среднее, мускулистое, мощный костяк; хвост средней длины.
Шерсть: От короткой до средней. 
Особенности: Шерсть только черного окраса (от корней до кончика волоса).

 

 


При покупке породистого котенка в питомниках профессиональных клубов кошек системы РСА, на руки новый владелец животного получает метрику, на обороте составлены трехсторонние гарантийные обязательства (там прописано за что отвечает заводчик, за что организация, какие обязательства возлагаются на нового владельца животного). Если заводчику при реализации котенка не достаточно данных обязательств, то он вправе заключить дополнительно двухсторонний договор между заводчиком и покупателем.


Для актирования помета в клубе надо иметь - Акт актирования помета + копии родословных родителей, Акт актирования помета, Данные распределения помета. Заводчик заполняет документы дома и предоставляет их в клуб на момент актирования помета.


Ограничений по количеству животных в питомнике не предусмотрено.


В соответствии с практикой международной фелинологической деятельности, выставки кошек лицензируются фелинологическими системами, по правилам и стандартам которой организуется работа на мероприятии. Поэтому все полученные оценки и титулы на плановых выставках кошек признаются в рамках данной фелинологической системы. Проведение совместных выставок кошек разных фелинологических систем с взаимным признанием результатов бывает крайне редко, это скорее всего исключение из правил. Обычно, организуют в одном помещении ринги разных систем, где каждый работает по лицензиям своих фелинологических организаций (систем).


Голова: Крупная, с квадратной вытянутой мордой; глаза большие, выразительные, чуть овальной формы; уши прямостоячие, большие с кисточками.
Тело: Крупное, крепкое, мускулистое, на высоких ногах; хвост длинный, равен длине тела, хорошо и равномерно опушен.
Шерсть: Шелковистая и блестящая, с мягким подшерстком.
Особенности: Вес животных может достигать 15 кг.

 


Голова: Круглая, массивная, с широким черепом и округлыми щеками; глаза большие, круглые, широкого постава; уши небольшие, широкого постава, слегка закругленные.
Тело: От среднего до крупного размера, плотное, приземистое; спина, плечи и широкая грудная клетка массивные и мускулистые; хвост средней длины, толстый, покрытый плотной шерстью, с закругленным концом.
Шерсть: Короткая, густая, плотная.
Особенности: Глаза желтые или зеленые (у серебристых).

 

 


Заводчик отвечает за клиническое состояние животного на момент продажи котенка (оно должно быть здорово). Организация отвечает за соответствие породы и окраса котенка (окрас может корректироваться на выставке кошек РСА после 8 месяцев), а также за сроки изготовления родословной и прочих документов.


Заводчик предоставляет фотографию каждого котенка, Акт спаривания животных + копии родословных родителей и Акт актирования помета. Фелинолог актирует помет. Заводчик отправляет на адрес клуба документы на бумажных носителях, а фелинолог - метрики на котят на домашний адрес заводчика.


Да, может. Владелец производителя вправе зарегистрировать питомник, актировать в нем “алиментных” котят из других организаций и собирать собственную династию животных.


Как правило после окончания выставки владелец животного получает - диплом с итоговыми оценками и номинациями на титул (если они есть), выставочную розетку, Победители конкурсов награждаются Кубками, Свидетельствами. По результатам экспертизы владельцы оформляют титул животному в организации.


Голова: Круглая, крупная; глаза крупные, круглые; уши среднего размера; нос умеренно короткий и широкий.
Тело: Среднего размера, мускулистое, ноги средней длины, хвост относительно короткий, закругленный на конце.
Шерсть: Мягкая, средней длинны, с подшерстком.
Особенности: Животное обладает коротконогим геном.

 


Голова: Круглая, короткая, тупой клиновидной формы; глаза большие, круглые, широкого постава; уши средней величины, кончики слегка закруглены.
Тело: Средних размеров, мускулистое, компактное, с хорошо развитой выпуклой грудной клеткой; хвост длинный и тонкий.
Шерсть: Очень короткая, гладкая, тонкая, блестящая, почти без подшерстка.
Особенности: Характер общительный, активный.

 

 


После актирования помета заводчик вправе воспользоваться посредническими услугами рекламного отдела. Заводчик назначает стоимость котенка, рекламный отдел осуществляет поиск клиента, после реализации котенка заводчик возвращает процент от заявленной стоимости в организацию. Заводчик всегда имеет право изменить стоимость животного, но только до того, как к нему был направлен покупатель. Заводчик имеет право снять животное с продажи, если реализовал котенка самостоятельно.


Да, можно в количестве один котенок с помета.


В течение 2-х дней выставки кошек on-line проходят конкурсы зрительских симпатий - это конкурсы, когда каждый посетитель сайта в дни работы выставки может проголосовать в каждом конкурсе выставки (выразить своё мнение). Эксперты (судьи) номинируют животных на конкурс BEST, который проходит во второй день выставки, по правилам системы РСА, по группам. Здесь определяют Победителей и высказывают своё мнение только эксперты выставки.


Голова: Круглая, крупная; глаза крупные, круглые; уши среднего размера; нос умеренно короткий и широкий.
Тело: Среднего размера, мускулистое, ноги короткие, хвост относительно короткий, закругленный на конце.
Шерсть: Мягкая, средней длинны, с подшерстком.
Особенности: Ноги по отношению к телу, очень короткие.

 


Голова: Средняя, треугольной формы; уши большие, широкого постава, заостренные на концах; глаза миндалевидные, косо поставленные, изумрудно-зеленые.
Тело: Среднее, вытянутое, мускулистое, элегантное, длинные пропорции, хвост очень длинный, тонкий, заостренный на конце. 
Шерсть: Короткая, тонкая, блестящая, шелковистая, шоколадная.
Особенности: Шерстный покров не имеет подшерстка.

 

 


За грубое нарушение Положения о племенной работе, за хулиганство и неприязненное отношение к своим заводчикам и организации.


Нет, нельзя Положение о племенной работе строго ограничивает заводчика РСА в регистрации питомника кошек в другой фелинологической системе.


Да, можно, но в качестве рекламы. Оценки и титулы, полученные вне системы РСА не могут быть зарегистрированы в племенных картах животных.


Голова: В форме притупленного равностороннего треугольника; глаза миндалевидные, косо поставленные, большие; уши продолжают линию щек, среднего размера.
Тело: Среднее, сильное, гибкое, на высоких ногах.
Шерсть: Длинная, блестящая, водоотталкивающая, с хорошо развитым волнистым подшерстком, на шее длинный воротник; хвост длинный, хорошо опушен.
Особенности: У животного волнистый подшерсток.

 


Голова: Крупная, морда закругленная, с сильно развитыми скулами; глаза большие, открытые, широкого постава и слегка наискось, уши средней величины, широкого постава.
Тело: От крупного до среднего размера, сильное, с хорошо развитой мускулатурой; хвост средней длины, щирокий у основания, к концу заостряющийся.
Шерсть: Короткая, густая, жесткая, блестящая, без подшерстка.
Особенности: Стати тела тяготеют к массивным пропорциям.

 

 


Бесплатно производятся реестровые записи, актирование пометов, выдача метрик, при том что открыт питомник и у кошек есть оценки с выставки кошек on-line.


Организация АПКЛК является коммерческой организацией и оказывает платные услуги населению в сфере фелинологии, разведения породистых кошек. С этих платных услуг оплачиваются налоги государству. Чем выше стоимость услуг, тем больше стоимость налогообложения. Поэтому нет смысла завышать расценки на услуги. С текущими расценками организации можно ознакомиться здесь.

Совсем другая картина в общественных клубах кошек, там за аналогичные услуги принимают исключительно добровольные взносы с граждан. Получается, что владельцы кошек просто одаривают организацию, которая с этих сумм не платит никому налоги. Кто-то возможно скажет, что ему лично всё равно платит организация налоги или нет. Однако не всё так просто. Во-первых, если организация не платит налоги, то и расценки там могут быть заоблачные, так как нет фактора сдерживания аппетитов руководителей. Во-вторых, если Вам никто не предоставляет фелинологических услуг и с них не оплачивают налоги, значит состоя в такой общественной организации владелец кошки должен одаривать саму организацию неведомо за что и еще обязан встать на учет в налоговом органе и сам платить налоги, так как он занимается видом экономической деятельности - разведение домашних животных.


В класс Новичков записывают животных на предмет определения породы и окраса и последующего оформления первоначальной родословной.

В открытом классе эксперты не знают кто в каком разведении находится. Животных оценивают исключительно по их породным данным, на соответствие стандартам породы и окраса. 

 


Голова: Широкая, притупленной треугольной формы, средних размеров; глаза большие, овальные, голубые; уши широкого постава, слегла наклонены вперед.
Тело: Массивное, широкоформатное строение; хвост густой и хорошо опушен.
Шерсть: На морде короткая, постепенно удлиняющаяся от морды к воротнику , к спине и к бокам, средней длины, хвост густой и хорошо опушен.
Особенности: Сырой тип конституции, местами рыхлая мускулатура.

 


Голова: Клиновидная, слегка закругленная, на лбу буква "М”; глаза миндалевидные, косого постава, большие и выразительные; уши большие, заостренные на концах.
Тело: Средней длины, грациозное, с хорошо развитой мускулатурой; хвост средней длины, пропорционален телу, у основания толстый, сужающейся к окончанию.
Шерсть: Плотная, густая, тонкая, шелковистая.
Особенности: Существуют окрасы - серебристый, золотая, дымчатая.

 

 


Организация отвечает за фелинологическую работу. Заводчики следуют правилам Положения о племенной работе организации.


Если животное имеет титулы в других фелинологических системах, то владелец животного может заявить животное на выставку кошек РСА на подтверждение ранее полученных титулов. Для этого надо предоставить Сертификат на титул и записать животное в один ринг.

 


Голова: Трапециевидная, с развитыми скулами; глаза большие, слегка овальные; уши средней величины, толстые, широкие у основания, немного наклонены вперед.
Тело: Сильное и мускулистое; хвост длинный и равномерно опушен.
Шерсть: Длинная на шее, груди, хвосте.
Особенности: Цвет глаз предпочтительно зеленый.

 


Голова: Форма сердца, с округлыми и развитыми щеками; глаза большие и круглые, выразительные; уши большие, слегка наклонены вперед, на кончиках закруглены.
Тело: Среднее, мускулистое, пропорциональное; спина выгнута, лапы овальной формы; хвост толстый у основания, с закругленным концом.
Шерсть: Короткая, тонкая, плотно прилегающая, без подшерстка.
Особенности: Внутренняя сторона ушей слегка опушена.

 

 


Фелинолог куратор породы помогает заводчику разобраться в особенностях, правилах, информации племенного разведения животных. Фелинолог не занимается обучением заводчика, он его консультирует и помогает сделать правильные шаги в разведении породистых кошек. Фелинолог отвечает за качество выпускаемого помета во время актирования котят и может представлять интересы питомника, который он курирует.


Нет и быть не может! Дело в том, что в соответствии с правилами проведения выставок кошек on-line руководитель клуба кошек, организатор выставки кошек, судьи (и их ближние родственники) - не имеют права заявлять животных своего питомника на выставку кошек on-line. Единственно, что позволено - это участие животных ВНЕ КОНКУРСА, без экспертизы и конкурсов BEST, для демонстрации результатов селекционной работы питомников.

 


Голова: Округленная, с выступающими челюстями и сильным подбородком; глаза большие, круглые; уши прямостоячие.
Тело: Легкое, с конечностями средней длины; хвост пропорциональный длине тела, гибкий и заостренный на конце.
Шерсть: Густая, мягкая, средней длины. 
Особенности: Животное обладает вислоухим геном. 

 


Голова: Округлая, с широкими скулами и мягкими обводами; глаза овальные, косого простава; уши среднего размера, с закругленными кончиками.
Тело: Среднее, мускулистое, компактное, шея короткая, ноги средней длины, лапы компактные, круглые.
Шерсть: Короткая, с достаточно густым подшерстком.
Особенности: Хвост короткий, закрученный, высоко поднятый над уровнем спины.

 

 


Если животное получило оценку "отлично" в открытом классе (09А,В,С) и выше, то оценка действительна в течение двух лет. Если животное было заявлено в класс Новичков (13) на предмет определения породы и окраса, то право на разведение действительно до следующей выставки, на 6 месяцев.


Заводчик занимается поиском производителя и консультируется с фелинологом куратором породы. Хотя на практике, как правило фелинолог чаще сам советует заводчику производителей для вязки.


Голова: Округленная, с выступающими челюстями и сильным подбородком; глаза большие, круглые; уши маленькие, сложенные.
Тело: Легкое, с конечностями средней длины; хвост пропорциональный длине тела, гибкий и заостренный на конце.
Шерсть: Густая, мягкая, средней длины.
Особенности: Уши вислоухие, количество загибов соответствует качеству животного.

 


Голова: Большая, круглая, с хорошо развитыми щеками; нос средней длины; глаза большие, круглые; уши средние, закругленные на кончиках, широкого постава.
Тело: Среднее, мускулистое, компактное, с короткой спиной и широкой грудью; хвост отсутствует.
Шерсть: Короткая, двойная, нежной текстуры, подшерсток мягкий.
Особенности: Задние ноги длиннее передних, хвост отсутствует.

 

 


Два раза в год, в октябре и в апреле.


Копию родословной животного мошенники могут использовать в своих интересах, потом доказывай, что не добровольно родословная была предоставлена в другую организацию. Копию родословной может передать владелец кота после вязки животных с пометкой - Данная родословная может быть использована для выпуска одного помета от кошки (кличка животного). В остальных случаях копию родословной можно запросить только в письменной форме на основании договоров в секретариате организации.


Голова: Слегка закругленной клиновидной формы; глаза большие, миндалевидные; уши большие, широкого постава, слегка заостренные на концах.
Тело: Средней длины, с хорошо развитой мускулатурой, гибкое; хвост покрыт длинной и очень густой шерстью.
Шерсть: Мягкая, тонкая, густая, средней длины.
Особенности: Хвост покрытой длинной и густой шерстью - это самая привлекательная деталь экстерьера животного. 

 


Голова: Среднего размера, треугольная, с изящными очертаниями; глаза большие, миндалевидные; уши средние, с широким основанием, треугольные.
Тело: Среднее, мускулистое, ноги короткие и прямые.
Шерсть: Короткая, густая.
Особенности: Крестец находится часто выше плеч, ноги короткие относительно тела.


Обратиться в Прокуратуру с заявлением и копией родословной или метрики с товарным знаком WCF, CFA, FIFE, TICA, если родословная была изготовлена каким-либо клубом в России. Согласно ФЗ “О товарных знаках” ст.27 право использования товарного знака определяется лицензионным договором, который заверяется и регистрируется в ФИПС. Пока ни один общественный клуб кошек не оформил право на использование в работе зарубежных товарных знаков в силу отсутствия аккредитации этих зарубежных организаций в России и отсутствия деклараций совместной деятельности в налоговом органе РФ.


Голова: Удлиненная, клиновидной формы, средней величины; глаза большие, миндалевидные; уши большие и заостренные.
Тело: Средней величины; хвост длинный, хорошо опушен.
Шерсть: Мягкая, тонкая, блестящая, без подшерстка.
Особенности: Наблюдается половой диморфизм: вес котов может в два раза превосходить вес кошек.

 


Голова: Среднего размера, треугольная, с изящными очертаниями; глаза большие, миндалевидные; уши средние, с широким основанием, треугольные.
Тело: Среднее, мускулистое; ноги средней длины.
Шерсть: Короткая , густая.
Особенности: Крестец находится часто выше плеч.


1-50 51-100 101-132

Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024