callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » Статьи о кошках » Разведение кошек

В профессиональных клубах кошек системы РСА всем новичкам уделяют особое внимание. Ведь когда-то даже самые опытные эксперты, фелинологи, генетики с чего-то начинали, они учились, постигали и накапливали драгоценные знания, которыми щедро делятся с новичками и направляют их работу в нужное русло. Новичку бывает очень сложно сразу сориентироваться в мало известном мире фелинологии, где столько много нового и многообразного. Поэтому очень важно иметь рядом опытного фелинолога-куратора породы. Это профессионал, который ответит на все вопросы новичка и сможет грамотно представить его интересы, например, при реализации помета котят покупателям, рассказать об особенностях линий, династий и семейств данного питомника кошек.


Итак, первая и существенная помощь для новичков в системе РСА, это наличие рядом профессионального фелинолога куратора породы, с которым всегда можно посоветоваться и решить вопросы в области фелинологии.


При желании расширить свой кругозор знаний новичкам предоставляется возможность прослушать фелинологические курсы on-line. Сюда допускаются только члены системы РСА, так как используются данные из закрытых селекционно-генетических программ системы РСА. Курсы удобны тем, что проводятся в Интернете в удобные для группы часы, как правило это вечер. После окончания таких курсов и выпуска пяти пометов котят с фелинологом куратором породы, заводчик может пройти собеседование в организации и получить допуск для самостоятельного актирования пометов своего питомника. Если понадобятся при этом консультации фелинолог куратор породы всегда будет доступен и визиты в организацию при необходимости с вопросами и котятами также возможны.


Новички часто просят помощи в поиске производителей у фелинологов кураторов породы и им никто не отказывает, хотя поиск производителей, это обязанность заводчика. Однако фелинолог всегда поможет и порекомендует производителя.


В помощь новичкам сформирован видеокаталог котов производителей, куда входят коты, которые принимали участие в выставках кошек on-line. Заводчик выбирает производителя отправляет в организацию заявку и получает контактные данные владельца кота, чтобы договориться о спаривании племенных животных.


После актирования помета новичок имеет возможности при желании подать бесплатно заявку в рекламный отдел на поиск новых владельцев животных для своих котят. При этом стоимость животных заводчик определяет самостоятельно. Если заводчик сам продаст котенка, то в течение суток он снимает свою заявку в рекламном отделе и все. А если заводчик продаст клиенту рекламного отдела, тогда в течение трех дней после продажи котенка, заводчик переводит 20% от заявленной стоимости котенка на расчетный счет организации. Заводчик вправе отказать в продаже котенка любому клиенту.


Вот такая всесторонняя помощь есть в профессиональных клубах любителей кошек системы РСА для всех новичков в деле разведения породистых кошек.


Категория: Разведение кошек | Просмотров: 1167 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024