callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » Статьи о кошках » Разведение кошек

Во всех питомниках кошек системы РСА селекционная работа ведется по линиям, династиям и семействам, с отслеживанием качества племенного поголовья животных.


Династия это группа животных, которые имеют происхождение от одной особи с выдающимися породными данными.


Линия это выделенная группа животных в династии от особи, которая превзошла породными данными родоначальника династии.


Семейство это кот и кошка, которые стабильно дают высокопородных котят качеством выше уровня родителей.


Профессиональные клубы кошек системы РСА ведут учет и оценку качества племенного поголовья животных с 1989 года. За это время было сформировано много династий, линий и семейств. Качество поголовья контролируется племенной комиссией РСА. Разработаны многочисленные селекционно-генетические программы РСА для совершенствования пород, окрасов и для выведения новых пород и окрасов кошек.


Сегодня каждый заводчик системы РСА может творчески работать в своем питомнике кошек в рамках Положения о племенной работе, получать консультации у специалистов организации, повышать свой уровень знаний на фелинологических курсах, привлекать к своей работе новых сторонников.


У нас все питомники кошек являются партнерами в селекционной работе, так как невозможно, например, при выведении новой породы оставить себе все поголовье животных. Поэтому котят продают людям, которые регистрируют собственные питомники кошек в системе РСА и присоединяются к селекционно-генетическим программам РСА. Такое партнерство позволяет расширить деятельность в рамках одной фелинологической системы и увидеть результаты селекционной работы в поколениях основанных династий.


В тоже время с великим прискорбием сегодня можно наблюдать, как в общественных клубах кошек заводчики грызутся между собой за место под Солнцем, как они режут собственное поголовье котят (кастрируют и стерилизуют перед продажей) лишь бы от них невозможно было было получить в дальнейшем поголовье. Эти кошмары принесли в Россию в основном представители зарубежных питомников кошек, которые на территории РФ ведут свой нелегальный зообизнес.


Мы боремся с живодерами и мнимыми любителями кошек, так как считаем, что принудительная кастрация и стерилизация племенного поголовья из-за боязни нормальной конкуренции и потери доходов отвратительна по сути своей и слишком далека от целей селекционной работы. Поэтому в кругах этих заводчиках система РСА вызывает такое яркое негодование. Однако, мы считаем, что каждый владелец породистой кошки имеет право на разведение и ведение селекционной деятельности независимо от того нравится это кому-то или нет. Сегодня в России по правилам системы РСА работают 12 профессиональных клубов кошек (по породам животных), в которых состоят более 7000 владельцев кошек. Это дружная семья, у которой есть одна цель прославить отечественную фелинологию прекрасными породистыми животными, которые были получены и выведены в России.


Категория: Разведение кошек | Просмотров: 2377 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024