callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » Статьи о кошках » Разведение кошек

В профессиональных клубах кошек системы РСА к спариванию допускаются здоровые животные в возрасте не моложе одного года, у которых есть разводные оценки, полученные на выставке кошек on-line и зарегистрирован питомник кошек в системе РСА.


Дело в том, что возраст кошки в один год соответствует возрасту человека в 18 лет. К этому времени организм животного полностью сформирован и животное может давать полноценное и здоровое потомство.


В некоторых фелинологических системах допускаются более ранние спаривания животных, например, в 10 месяцев, что соответствует возрасту человека 16 лет. Однако ранние вязки не дают многочисленного потомства даже у многоплодных кошек, ввиду несформированных яичников, где не успевает развиться достаточное количество яйцеклеток. Поэтому ранние спаривания приносят больше вреда, чем пользы для организма кошки.


При спаривании в системе РСА владельцы животных имеют право потребовать обоюдно ветеринарные справки о состоянии здоровья животных, проверить наличие прививок в ветеринарных паспортах животных, в соответствии с Положением о племенной работе.


Об условиях и расчете за спаривание заводчик и владелец кота договариваются между собой. Владельцы животных заполняют Акт спаривания племенных животных и прикладывают к нему копии родословных родителей, а также копии сертификата на титул, полученные на выставках кошек on-line.


Если условия индивидуальные (спаривание происходит за оплату), тогда на обороте Акта спаривания составляется договор между заводчиком и владельцем производителя, где должны быть прописаны все условия расчета за спаривание животных, за подписью двух сторон и указанием даты составления документа.


Если спаривание происходит на клубных условиях в соответствии с Положением о племенной работе, тогда ставится отметка на титульной стороне Акта спаривания племенных животных.


После заполнения Акта спаривания племенных животных, заводчик оставляет кошку на территории кота и забирает с собой Акт и копию родословной кота. Как правило, заводчик с кошкой приносит питание на два дня и лоток, несмотря на то, что кошка в период течки имеет плохой аппетит. Владелец производителя выделяет место дома для спаривания и следит за процессом общения. Кошка в первый день знакомится с котом, может шипеть и требовать исполнения обряда ухаживания. На второй день картина меняется и кошка уже в мелодичных интонациях требует продолжения праздника. В эти дни вся нагрузка приходится на кота, поэтому через сутки он устает или теряет интерес к кошке. Когда процесс общения закончен, владелец производителя сообщает заводчику, который забирает кошку с территории кота по договоренности, но в течение суток после известия о завершении спаривания животных. Если заводчик по каким-то причинам не забрал кошку, владелец производителя ставит организацию в известность и тогда он вправе требовать от заводчика возмещения ущерба связанного с необоснованным нахождением кошки на его территории. Однако такие ситуации возникают очень редко, так как заводчик дождаться не может возвращения в свой дом его любимицы.


По окончании процесса спаривания животных заводчик через Личный кабинет или на электронную почту сообщает в организацию в какой период его кошка спаривалась с каким котом. Далее ждем результата. Если кошка пропустовала, то повторное спаривание рекомендуется производить на следующую течку с тем же знакомым кошек котом на его территории.



Категория: Разведение кошек | Просмотров: 1953 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
Шахерезада, cat

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024