callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » FAQ » Выставки кошек PCA [ Задать вопрос ]

Выберите раздел:

Для получения разводной оценки - допуска к селекционной работе, а также титулов, которые регистрируются в родословных потомков.


Или в клубе во время приема, или на сайте выставок кошек on-line (подаете заявку, показываете квитанцию об оплате, размещаете видеоклип на YOU TUBE и присылаете ссылку на клип в секретариат выставочного комитета)


Разводная оценка - это оценка эксперта-фелинолога, полученная животным на выставке кошек. Чем выше соответствие животного стандартам породы и окраса, тем выше оценка животного. Оценка ОТЛИЧНО-1 может сопровождаться номинацией на титул.


Титул животного, полученный на выставке профессиональных клубов кошек отражаются в племенной карте животного и в родословной его потомков.


Организация признает оценки и титулы полученные на выставках кошек той фелинологической системы, по стандартам которой работает сама организация. 


При записи животного на выставку кошек on-line составляется первичный протокол осмотра животного, где отмечаются пороки и недостатки животного или их отсутствие. В первый день работы выставки кошек эксперты оценивают животных по видеоклипам в спец.программах, с учетом предоставленного первичного протокола осмотра животного при записи на выставку кошек. Полученные результаты обрабатываются и публикуются на Доске объявлений после оценки каждой группы животных на выставке кошек  on-line. 


В соответствии с практикой международной фелинологической деятельности, выставки кошек лицензируются фелинологическими системами, по правилам и стандартам которой организуется работа на мероприятии. Поэтому все полученные оценки и титулы на плановых выставках кошек признаются в рамках данной фелинологической системы. Проведение совместных выставок кошек разных фелинологических систем с взаимным признанием результатов бывает крайне редко, это скорее всего исключение из правил. Обычно, организуют в одном помещении ринги разных систем, где каждый работает по лицензиям своих фелинологических организаций (систем).


Как правило после окончания выставки владелец животного получает - диплом с итоговыми оценками и номинациями на титул (если они есть), выставочную розетку, Победители конкурсов награждаются Кубками, Свидетельствами. По результатам экспертизы владельцы оформляют титул животному в организации.


В течение 2-х дней выставки кошек on-line проходят конкурсы зрительских симпатий - это конкурсы, когда каждый посетитель сайта в дни работы выставки может проголосовать в каждом конкурсе выставки (выразить своё мнение). Эксперты (судьи) номинируют животных на конкурс BEST, который проходит во второй день выставки, по правилам системы РСА, по группам. Здесь определяют Победителей и высказывают своё мнение только эксперты выставки.


Да, можно, но в качестве рекламы. Оценки и титулы, полученные вне системы РСА не могут быть зарегистрированы в племенных картах животных.


В класс Новичков записывают животных на предмет определения породы и окраса и последующего оформления первоначальной родословной.

В открытом классе эксперты не знают кто в каком разведении находится. Животных оценивают исключительно по их породным данным, на соответствие стандартам породы и окраса. 

 


Если животное имеет титулы в других фелинологических системах, то владелец животного может заявить животное на выставку кошек РСА на подтверждение ранее полученных титулов. Для этого надо предоставить Сертификат на титул и записать животное в один ринг.

 


Нет и быть не может! Дело в том, что в соответствии с правилами проведения выставок кошек on-line руководитель клуба кошек, организатор выставки кошек, судьи (и их ближние родственники) - не имеют права заявлять животных своего питомника на выставку кошек on-line. Единственно, что позволено - это участие животных ВНЕ КОНКУРСА, без экспертизы и конкурсов BEST, для демонстрации результатов селекционной работы питомников.

 


Если животное получило оценку "отлично" в открытом классе (09А,В,С) и выше, то оценка действительна в течение двух лет. Если животное было заявлено в класс Новичков (13) на предмет определения породы и окраса, то право на разведение действительно до следующей выставки, на 6 месяцев.


Два раза в год, в октябре и в апреле.


Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024