callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » Блог клубная жизнь » Породы кошек

Здесь Вы можете познакомиться с различными породами кошек, узнать отличительные особенности каждой породы. Описание пород украшено фотографиями кошек этих пород системы PCA. Раздел будет периодически дополняться новыми породами.
Больше фотографий кошек разных пород Вы можете посмотреть в разделе фото кошек системы PCA.


Сфинксы

Природа часто дарит селекционерам сюрпризы, то там, то здесь появляются необычные мутационные признаки у кошек, один из которых является бесшерстность.


Так на берегах озеро Онтарио были найдены кошки, у которых почти отсутствовала шерсть. Этот признак наследовался в поколениях, поэтому в 1960-е годы в Канаде были сделаны первые попытки по выведению породы сфинкс. Однако в дальнейшем работа была продолжена селекционерами США ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 47206 | Комментарии (0)

Флэппиг

Флэппиг - это порода вислоухих кошек, с устойчивой психикой, спокойных и уравновешенных. Селекционная работа была начата в 2000 году. Стандарт породы предполагает иметь тело среднего размера, компактное и пропорциональное, с широкой грудью, приземистое, с круглой головой, маленькими вислоухими ушами, толстым хвостом, которое не доходит до плечевого сочленения, кончик хвоста закруглен.


В селекционной работе принимали участие ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 18642 | Комментарии (0)

Скоттиш-фолд

Порода скоттиш-фолд самая экстравагантная, спорная и загадочная. Она имеет весьма яркие особенности телосложения, которые эффектно дополняют вислоухие маленькие ушки (результат мутации), наследственные особенности и непредсказуемость в селекционном использовании.


Первые вислоухие котята появились у кошки Сьюзи в 1961году в небольшом шотландском городке. По началу селекционеры посчитали, что наличие вислоухих ушей говорит о ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 11841 | Комментарии (0)

Бенгальская порода кошек

Бенгальская порода была получена путем спаривания домашней кошки с диким зверьком семейства кошачьих. В результате, характер горизонтальных отметин в таббированных окрасах  существенно отличается от традиционных рисунков. Основным стандартным окрасом является пятнистый, коричневые пятна на светло-рыжем фоне (sorrel) или черные пятна на фоне красного дерева (mink). Таббированный вариант окраса называют - снежный барс (snow leopard), в каких-то клубах его еще н ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 12195 | Комментарии (0)

Экзотическая порода кошек

Экзотическая порода появилась в 1960-х годах в США, когда началась работа по выведению персидский породы шоколадного окраса. Скрещивание персидской породы с бурманской с сожалению не дала желаемого результата по окрасу. Однако котята, похожие фенопитом на медвежат вызвали большой интерес, поэтому программа была продолжена, так селекционеры создали экзотическую породу кошек.


В экзотической породе кошек признаются все вариант ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 12219 | Комментарии (0)

Корниш-рекс

Первый экземпляр корниш-рекса появился 21 июля 1950 года в Великобритании от домашней кошки. Один котенок в помете отличался мягкой и слегка завитой шерстью. Заводчица решила продолжить работу и спарила тесным инбридингом мать с этим уникальным отпрыском.


Сегодня корниш-рекс имеет удлиненное, крепкое и мускулистое тело с тонким костяком, голова яйцевидной формы, с выпуклым профилем и плоским черепом, глаза миндалевидные, ко ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 13523 | Комментарии (0)

Бурманская порода (бурма)

Бурманская порода относится к короткошерстной группе животных. В каких-то фелинологических системах ее называют - бурмезской породой, а в просторечии среди заводчиков - бурмой. В середине 17 века эти животные были обнаружены в Индокитае, где они жили с монахами и этих кошек считали священными. Стильные, средних размеров, компактные и мускулистые кошки, с хорошо развитой грудной клеткой, с очень короткой, гладкой, тонкой и блестящей шерстью, без подшерстка - не ост ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 4724 | Комментарии (0)

Мейн-кун

Эта порода одна из наиболее популярных среди любителей кошек. Во-первых, это одна из наиболее крупных пород кошек. Вес некоторых особей достигает 15кг. Во-вторых, эти кошки похожи на рысь. Возможно, кисточки на ушах дополняют этот образ. В-третьих, этих кошек называют енотовидными. Очевидно за присутствие густого и теплого шерстного покрова, который так ценится любителями кошек. Хотя представители породы мейн-кун относятся к полудлинношерстной группе кошек, у кото ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 6493 | Комментарии (0)

Британская порода кошек

Любителей британской породы во всем мире бесчисленное множество и не даром. Британская порода берет свое начало во второй половине 19 века, на основе местных кошек, отобранных из обширной популяции животных. Для получения более эффектного экстерьера британскую кошку скрестили с персидскими. В результате получились особи с более массивной конституцией, с более густой и плотной шерстью, с более округлой головой и компактным, мускулистым телом, плотным и приземистым. ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 5306 | Комментарии (0)

Бирманская порода (Священная Бирма)

Эта порода кошек никого не оставляет равнодушными. По крайней мере, у каждого возникает вопрос - это как же должна была потрудиться природа, чтобы так "нарисовать" на окрасе данной породы -  белые "носочки" и "чулочки"?


В Европе данная порода появилась в 1919году, а привез ее американский путешественник. Он приобрел пару особей, путешествуя по восточным морям. Кот, к сожалению, погиб в пут ... Читать дальше »


Читать

Категория: Породы кошек | Просмотров: 9242 | Комментарии (0)

1 2 »

Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024