callpoint


PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA) - АССАМБЛЕЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК (АПКЛК)
Главная » Блог клубная жизнь » Селекционная работа

Селекционная работа в Ассамблеи профессиональных клубов любителей кошек (АПКЛК) идет по стандартам системы РСА по линиям, династиям и семействам. Несколько десятков лет организация развивается и ведет целенаправленную работу в 12-ти профессиональных клубах кошек по породам. Каждый владелец животного имеет опытного консультанта - фелинолога куратора породы. Фелинологические селекционно-генетические программы РСА направлены на развитие и совершенствование пород кошек. Для удобства сохранения и продолжения селекционной работы в организации, ценное поголовье выпускников питомников стараются сохранить в рамках системы РСА, так как они уже является частью селекционных программ. Для этой цели создан рекламный отдел, который помогает заводчикам в поиске новых владельцев для котят и приобщение их к дальнейшей селекционной работе.
Здесь мы имеем возможность показать некоторые результаты селекционной работы и новое пополнение питомников. Раздел в стадии наполнения, следите за новой информацией.


Видеообзор приема в клубе 01.03.2015г.

01 марта 2015г. в праздник всех кошек - ДЕНЬ КОТА, состоялся прием. Это был настоящий праздник, который украсили своими визитами многие знаменитые и титулованные кошачьи особы и те, кто впервые посетили наше собрание.


Питомник МИРАДА ДЕЛЬ МАР предоставил для съемки видеоклипа на предстоящую Юбилейную выставку кошек on-line 25- ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 1502 | Комментарии (0)

Видеообзор приема в клубе 15.02.2015г.

15.02.2015г. состоялся очередной прием в клубе, который порадовал нас великолепными животными. На актирование помета приходили превосходные скоттиш-фолды питомника Кити Лав. Это отлично выращенные котята, окраса серебристый-пойнт, довольно редкий и очень эффектный. Также нас порадовал помет мейн-кунов, это такие шустрые и активные котята. Прекрасные пропорции и стати тела, вздернутые конечности, красивая голова, окрас мрамора украшает этих очаровательных котят и д ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 1969 | Комментарии (0)

Бурмилла - новое направление питомника PCA Ламберт

Формирование породы бурмилла началось в 1981 году в Великобритании. Родоначальниками явились первые потомки гибриды от спаривания кота персидской породы окраса шиншилла и кошки бурманской породы (бурмы). Появление первых котят в 1983 году произвело настоящий фурор. Это были особи с короткой шерстью и очень мягкой по структуре шерстным покровом, обусловленный наличием плотного подшерстка. Тело у бурмилл среднего размера, крепкое и мускулистое. Голова круглая, с шир ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 5912 | Комментарии (0)

Новые животные на приеме 01.02.2015г.

На клубном приеме 01.02.2015г. различными питомниками PCA были представлены и зарегистрированы новые животные, которые также были записаны на выставку кошек on-line 25-26.04.2015. Особо следует отметить пару редкой для России пород бурмилла, расширенный обзор можно будет почитать в отдельной публикации на нашем сайте. Были выпущены пометы скоттиш-фолдов, мейн-кунов и донских сфинксов. Из другой организации к нам пришел молодой перспективный котик скоттиш-страйт, к ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 1856 | Комментарии (0)

Новые кошки и выпуски котят на приеме 25.01.2015г.

25.01.2015г. состоялся прием на котором в организацию вступили сразу несколько животных как выпускников питомников системы PCA, так и новых животных, которые по каким-либо причинам оказались без документов (эти животные прошли предварительный осмотр у эксперта, владельцы открыли питомник, записали кошек на выставку в формате online и подали заявку на оформление первоначальной родословной, чтобы работать в экспериментальном разведении). Питомниками PCA на данном пр ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 1895 | Комментарии (0)

Обзор приема в клубе 11.01.2015. Новые котята и животные.

11.01.2015г. состоялся первый прием в клубе в 2015 году. После перерыва в связи с праздниками заводчики нас порадовали выпусками пометов котят отличного качества. Здесь были скоттиш-фолды, скоттиш-страйты, бирманцы и многочисленный помет мейн-кунов одного черного окраса. Все котята прошли актирование в клубе, были осмотрены фелинологом на предмет отсутствия дефетов и недостатков, а также на соответствие породы. На всех котят были выданы документы и у тех, кому пос ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 1703 | Комментарии (0)

Питомник персидских шиншилл МИРАДА ДЕЛЬ МАР

Шиншиллы в персидской породе кошек - это самый эффектный окрас по мнению многих любителей кошек. И не зря, зеленые глаза, яркие обводки, контрастный типпинг - всё это придает животному сказочный образ легкого и невесомого облака. Питомник персидских классических кошек МИРАДА ДЕЛЬ МАР специализируется на разведении таких чудесных кошек. В совершенствовании породы заводчикам помогают животные с высоким генетическим потенциалом, которые способны при определенном гене ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 4095 | Комментарии (0)

Питомник бирманских кошек БЛЮ АЙЗ

Питомник породистых кошек БЛЮ АЙЗ зарегистрирован в системе профессиональных клубов кошек РСА. Данный питомник специализируется на разведении породистых кошек бирманской породы. Заводчики питомника ведут селекционно-генетическую работу с учетом ранее полученных результатов, на основании исследований особенностей кровных линий животных и их генетического потенциала. Получение качественных и высокопородных особей достигается путем кропотливой работы заводчиков и фел ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 4284 | Комментарии (0)

Питомник персидских шиншилл ДОМИНО МЭДЖИК

Питомник породистых кошек ДОМИНО МЭДЖИК зарегистрирован в фелинологической системе профессиональных клубов кошек РСА и специализируется на разведение персидской классической породы кошек окраса серебра (шиншиллы, серебристо-черные затушенанные окрасы). В результате многолетней работы в данном питомнике были получены уникальные племенные особи, которые ни раз были номинантами и призерами выставок кошек, они были отмены призами, титулами и наградами. Высокая оценка ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 4767 | Комментарии (0)

Питомник мейн-кунов БОРОРО

Питомник породистых кошек БОРОРО зарегистрирован в системе профессиональных клубах кошек РСА. Мейн-куны - могучие и статные богатыри, стали любимцами и направлением по разведению породистых животных в данном питомнике. Одна из самых крупных кошек, где некоторые особи достигают веса 15 кг, животные добродушные с самой устойчивой психикой, ласковые и общительные, привязанные к дому и семье полностью покорили владеньцев питомника БОРОРО. В данном питомнике есть чем г ... Читать дальше »


Читать

Категория: Селекционная работа | Просмотров: 4626 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »

Дистанционное разведение кошек

Клубные котята

Разведение кошек

Форма входа

Логин:
Пароль:

Опрос

Что Вас привлекает в проф. клубе кошек PCA?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)

Телефоны: +7 499-905-52-41, моб. +7 965-144-24-42
E-mail: clevercat@inbox.ru

CAT © 2024